Встреча с проф. Гжегожем Ковальским

2018-05-07 18:00 - 20:00
IP
Address: 5-ая Советская ул., 12

7 мая состоится встреча с профессором Гжегожем Ковальским, который расскажет о теории и практике преподавания в варшавской Академии художеств.
Регистрация на мероприятие по ссылке: Встреча с проф. Гжегожем Ковальским

Гжегож Ковальский – скульптор, автор перфомансов, арт-критик и педагог. Наставник плеяды художников – членов неформальной группы «Мастерская Ковальского», среди которых – Артур Жмиевский, Катажина Козыра, Павел Альтхамер и другие яркие имена польского современного искусства. Лауреат Премии министра культуры и искусства (1979, 1994), Золотого Креста Заслуги (1987) и других многочисленных наград и премий. Его работы находятся в собраниях Национальных музеев в Варшаве, Кракове и Познани, Музея искусства в Лодзи, Музея Центрального Поморья в Слупске и других музеев и галерей современного искусства, а также в частных коллекциях в Польше и за рубежом.

Гжегож Ковальский принимает участие в выставке «Трансатлантическая альтернатива», посвященной кинетическому и оптическому искусству Восточной Европы и Латинской Америки, которая продлится в московском музее современного искусства «Гараж» до 9 мая. На выставке будет показано более сотни произведений искусства 1950–1970-х годов, в том числе кинетические скульптуры, картины, рисунки, фильмы и инсталляции, а также уникальные архивные материалы.

Встреча организована при участии Института Адама Мицкевича и CEC ArtsLink.

Leave a Reply

Your email address will not be published.