27 августа Встреча с журналистом Михаилом Фатеевым “Католики Крыма”


27 августа в 19.00 Гильдия журналистов-путешественников Союза журналистов СПб и ЛО приглашает на встречу с Михаилом Фатеевым, который представит свою работу на тему “Католики Крыма”.
О том, чем живут религиозные общины полуострова мало информации. Журналист-путешественник Михаил Фатеев побывал во всех городах и поселениях, где присутствуют католические приходы в Республике Крым. Как изменилась их жизнь за последние пять лет? Можно ли в Крыму молиться на украинском? Что будет с храмами, которые не отдавали верующим при прежней власти? Чем живут крымские католики сейчас, оказавшись в новых условиях? На этот вопрос пытается ответить получасовой видеорепортаж Михаила Фатеева “Католики Крыма”.

Михаил Фатеев – журналист, режиссер. Долгое время работал в петербургском представительстве телеканала “ТВ Центр”. Доцент кафедры телевидения СПбГИКиТ, лауреат и дипломант международных конкурсов и фестивалей, член Конгресса поляков Санкт-Петербурга и Гильдии тревел-журналистики Союза журналистов Санкт-Петербурга.

Встреча пройдет в Доме журналиста (Невский,70, 2 этаж, Овальный зал). Приглашаются все желающие. Для участия необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.