Первые Молодежные Зимние Полонийные игры в Польше

Зимние Игры в ПольшеСеребряный медалист в лыжных гонках  Александра Яковлева-член  Конгресса поляков в Петербурге! 

С 20-24 февраля 2019 года в Польше проходили Молодежные Зимние Полонийные игры. Место проведения Крыница-Здруй.
Это был первый чемпионат в Польше среди молодежи по зимним видам спорта. Более 200 участников прибыли из 12 стран. Из России приехали 13 человек, включая спортсменов из Петербурга, Котлaса, Пятигорска и Нижнего Новгорода. Молодежь соревновалась в следующих видах спорта: горные лыжи, беговые лыжи, коньки и сноуборд. Команда России привезла из Польши 4 медали: три серебра и одну бронзу.
Программа была насыщена событиями, в первой половине дня спортсмены соревновались, а вечером проходили торжественные мероприятия. Один из вечеров был посвящён дебатам. С чем ассоциируется Польша для людей, живущих за границей и у молодой польской общины?
На совместных дискуссиях в группах были определены ключевые понятия, так например ассоциации у молодежи были “почтение к традициям”, “независимость”, “свобода”.

Много радости, эмоций, принесли эти игры. Надеемся, что Молодежные Зимние Полонийные игры станут традицийным событием Польши.
Текст: Алесандра Яковлева.

Александра Яковлева и Константин Марковский представляли Конгресс поляков в Петербурге и участвовали в Молодежных Зимних Полонийных играх в Крынице-Здруй.
Одну из трех серебряных медалей доставшихся России, завоевала на дистанции по беговым лажам и привезла Конгрессу поляков в Петербурге Александра Яковлева.
Поздравляем Александру с прекрасным выступлением и желаем дальнейших спортивных и полонийных успехов!

Фото: Константин Марковский