Поздравление Карельской Полонии c 15-летием.

15 lat Polonia Karelska23 февраля наши друзья из Карелии отмечали важное событие – Пятнадцатилетие Карельской Полонии.
Одним из знаковых и масштабных мероприятий в Карелии являются спортивные Зимние Полонийные Игры Северо-Запада России которые уже в четвертый раз гостеприимно проводит Карельская Полония. Поэтому на торжественном вечере празднования юбилея гости вечера могли увидеть выставку об известных и легендарных польских спортсменах, подготовленную директором Польского Института в Петербурге г-жой Эвой Зюлковской, которая приехала поздравить юбиляров.
В этот вечер звучали поздравления с юбилеем и много теплых слов для председателя Карельской Полонии Натальи Копецкой от многочисленных представителей городских и общественных организаций Петрозаводска.
Генеральный консул Республики Польша в Петербурге Анджей Ходкевич поздравил Карельскую Полонию и высказал слова поддержки в отношении выбранных направлений, таких как Полонийные Зимние Игры и музыкальный конкурс им. Шопена.
Свои поздравления принесли, также, представители Полоний Северо-Запада и конечно же мы – Конгресс поляков в Санкт-Петербурге.
Еще раз поздравляем наших друзей с успешной деятельностью уже на протяжении 15 лет!
Желаем достижения своих целей и продолжения начатых дел, дальнейшего развития и просто хороших дней в дружной польской семье!
Sto lat!