26 мая Олимпиада по польскому языку-2018!

Уважаемые дамы и господа!

Культурно-просветительское общество «Полония» в Санкт-Петербурге приглашает вас принять участие в «Олимпиаде по польскому языку-2018», которая состоится 26 мая 2018 года в 13.00 в Санкт-Петербургском экономическом университете (ул. Садовая 21, вход со стороны канала Грибоедова, напротив Банковского моста с грифонами).

Организаторы Олимпиады – Генеральное консульство Республики Польша в Санкт-Петербурге, Польский Институт, общество «Вспульнота Польска» и Санкт-Петербургский экономический университет.

Для участия в Олимпиаде вам необходимо до 22 мая 2018 года прислать на нашу электронную почту olimpol.spb@gmail.com заполненную анкету участника и эссе на тему «Современная польская культура», которое призвано продемонстрировать ваше владение письменной речью на польском языке.

Объем эссе – 1800 знаков. В работах участники должны отразить свои представления о современной польской культуры в широком понимании этого слова (музыка, литература, искусство, плакатное искусство, кино, театр, уличное искусство). Эссе даст возможность организаторам Олимпиады познакомиться с вашими мыслями и ассоциациями, связанными с наиболее значимыми представителями польской культуры. Работу следует писать исходя из вашего уровня владения языков. Формат эссе свободный.

Для каждого из участников организаторы подготовили памятные подарки, дипломы и сувениры. Лучшие участники Олимпиады получат сертификат участника «Олимпиады по польскому языку-2018», подготовленный Санкт-Петербургским Экономическим университетом.

Обращаем ваше внимание на то, что принять участие в Олимпиаде могут все желающие вне зависимости от возраста, национальности и уровня владения польским языком.

Условия участия:

Olimpiada_priglashenie

Olimpiada_zaproszenie

Karta_uczestnika