Большой польский диктант 2018

Большой Польский ДиктантКонгресс поляков в Санкт-Петербурге, при поддержке Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургского Дома Национальностей, провел ежегодный польский диктант, традицию которого заложила вице-маршал Сената Республики Польша Кристина Бохенек.

В 2018 году большой польский диктант  посвящён столетию возвращения независимости Республикой Польша, а выбранной темой для диктанта стал фрагмент из текста «Мысли современного поляка»  Романа Дмовского, лидера Национальной демократической партии и борьбы за независимость Польши.

В этом году   приняло участие рекордное количество желающих – более 75 человек.

После основной части мероприятия и кофебрейка были проведены познавательные игры, посвящённые истории и культуре Польши, а участники смогли проявить свои творческие и литературные способности.
После окончания проверки работ, прошла церемония награждения.

Все участники получили дипломы и сувениры, а лауреаты Диктанта – также ценные призы, предоставленные Генеральным консульством Республики Польша в Санкт-Петербурге.

 

Дипломанты Большого польского диктанта.

 

 

 

Выражаем большую благодарность за участие в мероприятии  вице-консулу РП  Наталье Круляк,
а также членам жюри:  Анне Ягловской,  Катажине Полак,  Ольге Гусевой,  Инне Шалудько, Магдалене Скибицкой, Марии Фецкович, Игорю Четверикову, Татьяне Репиной,  Мартыне Зонь.

Фото  Денис Щеглов.

Фото других авторов